Наместник Новоиерусалимского монастыря, архимандрит Феофилакт (Безукладников) просит депутатов принять закон о запрете абортов, а также разрешить родителям физически наказывать детей. Об этом он заявил в ходе первого заседания межфракционной рабочей группы нижней палаты парламента по защите христианских ценностей, передает РБК.
Аборт должен быть признан убийством. На этот закон все-таки надо обратить внимание, и он должен быть принят, — сказал он.
Феофилакт, помимо этого, отметил, что запрещая родителям наказывать детей, "мы вступаем в противоречие со Священным Писанием. Недопустимо когда запрещается традиционное воспитание в христианской семье, когда дети приравниваются к родителям".
Кроме борьбы с абортами и защиты традиционных ценностей обсуждалась борьба с сектами.
Напомним, что сейчас в правительстве прорабатывается предложение законодательно обязать медработников получать специальные лицензии на проведение абортов. Соответствующее постановление должно вступить в силу в декабре 2017 года.