Оскар-2019: номинанты

0

В Лос-Анджелесе объявили номинантов премии «Оскар-2019».

Лучший фильм

«Зеленая книга»

«Рома»

«Звезда родилась»

«Фаворитка»

«Черный клановец»

«Богемская рапсодия»

«Черная Пантера»

«Власть»

Лучший актер

Рами Малек — «Богемская рапсодия»

Кристиан Бэйл — «Власть»

Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»

Брэдли Купер — «Звезда родилась»

Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»

Лучшая актриса

Гленн Клоуз — «Жена»

Леди Гага — «Звезда родилась»

Оливия Колман — «Фаворитка»

Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»

Ялица Апарисио — «Рома»

Лучший режиссер

Альфонсо Куарон — «Рома»

Адам МакКей — «Власть»

Спайк Ли — «Черный клановец»

Павел Павликовский — «Холодная война»

Йоргос Лантимос — «Фаворитка»

Лучшая актриса второго плана

Эмма Стоун — «Фаворитка»

Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

Эми Адамс — «Власть»

Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Марина Де Тавира — «Рома»

Лучший актер второго плана

Махершала Али – «Зеленая книга»

Ричард Э. Грант – «Сможете ли вы меня простить?»

Сэм Эллиотт – «Звезда родилась»

Адам Драйвер – «Черный клановец»

Сэм Рокуэлл – «Власть»

Лучший композитор

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

«Мэри Поппинс возвращается»

«Остров собак»

«Черна пантера»

«Черный клановец»

Лучший фильм на иностранном языке

«Рома» (Мексика), режиссер Альфонсо Куарон

«Холодная война» (Польша), режиссер Павел Павликовский

«Магазинные воришки» (Япония), режиссер Хирокадзу Корээда.

«Капернаум» (Ливан), режиссер Надин Лабаки

«Работа без авторства» (Германия), режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Лучший дизайн костюмов

«Баллада бастера Скрагсса»

«Черная Пантера»

«Фаворитка»

«Мэри Поппинс возвращается»

«Две королевы»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Рома»

«Богемская рапсодия»

«Человек на Луне»

«Звезда родилась»

«Черная пантера»

Лучший монтаж звука (sound editing)

«Человек на Луне»

«Тихое место»

«Богемская рапсодия»

«Черная Пантера»

«Рома»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Бао»

«Выходные»

«Один маленький шаг»

«Поздний полдень»

«Поведение животных»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Точка. Конец предложения»

«Конец игры»

«Ночь в саду»

Life Boat

Black Sheep

Лучший монтаж

«Зеленая книга»

«Богемская рапсодия»

«Черный клановец»

«Фаворитка»

«Власть»

Лучший документальный фильм

«RBG»

Minding the Gap

«Свободный подъём в одиночку»

Of Fathers and Sons

«Округ Хейл утром и вечером»

Лучший художник-постановщик

«Фаворитка»

«Человек на Луне»

«Рома»

«Черная пантера»

«Мэри Поппинс возвращается»

Лучший оператор

«Рома»

«Фаворитка»

«Звезда родилась»

«Работа без авторства»

«Холодная война»

Лучшие визуальные эффекты

«Человек на Луне»

«Мстители: Война бесконечности»

«Хан Соло: Звёздные войны. Истории»

«Первому игроку приготовиться»

«Кристофер Робин»

Лучший грим и прически

«Власть»

«Богемская рапсодия»

«На границе миров»

Лучший анимационный фильм

«Суперсемейка 2»

«Человек-паук: Через вселенные»

«Ральф против интернета»

«Остров собак»

«Мирай из будущего»

Лучшая песня

«Shallow» — «Звезда родилась»

«All the Stars» — «Черная Пантера»

«Girl In The Movies» — «Пышка»

«I’ll Fight» — «RBG»

«The Place Where Lost Things Go» — «Мэри Поппинс возвращается»

Лучший адаптированный сценарий

«Бастер Скраггс»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

«Звезда родилась»

«Сможете ли вы меня простить?»

«Черный клановец»

Лучший оригинальный сценарий

«Зеленая книга»

«Фаворитка»

«Рома»

«Власть»

«Дневник пастыря»

91-я церемония вручения премий Американской киноакадемии пройдет в ночь с 24 на 25 февраля.

Поделиться