На Новолипецком металлургическом заводе уже запустили курсы культуры питья
Курсы по культуре питья начнут проводить в трудовых коллективах, подобная практика может положительно повлиять на трудовую активность и личную жизнь граждан. Об этом рассказал главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, сообщает M24.ru.
Мы всегда говорим, что человеку, злоупотребляющему алкоголем, в будущем грозит слабоумие, припадки, потеря карьеры, семьи и так далее. На всех встречах с бизнесменами рассказываем, насколько это важно. Ведь сохраняя своего сотрудника, они сохраняют его семью, благополучие его детей, и так далее до масштаба страны, — сказал он.
Брюн добавил, что программа проработана, такие курсы можно проводить практически в любом трудовом коллективе. Подобная практика уже применяется на Новолипецком металлургическом заводе. Там выявляются люди, злоупотребляющие алкоголем, которых учат выпивать правильно и безопасно.